Estados UnidosEstados Unidos, Tennessee

WRVU

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 04:00
Rebellion (Lies)Arcade Fire

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Rebellion (Lies)Arcade Fire

 

  1. RIP (Running In Paradise)Motel At Midnight
  2. Rhthm and SoulSpoon
  3. Vandy GirlsThe Bubblegum Complex
  4. Rhineland (Heartland)Beirut
  5. RiotDragonette
  6. Chamber Of ReflectionMac DeMarco
  7. Minnesota, WIBon Iver
  8. Running Out Of TimeHot Hot Heat
  9. We Sing ElectricMr. Gnome

 

  1. Welt am DrahtPantha du Prince
  2. Raw SugarMetric
  3. Flame TwinNorah Jones
  4. What do I get?Buzzcocks
  5. Ven vamosLos Vigilantes
  6. Warriors of the Dystotheque - Things In The Sh...Warriors Of The Dystotheque feat Adam Leonard (Invaderband)
  7. Way Up HighGalaxie 500
  8. VisionSteve Tibbetts

 

  1. Worth His Weight in Gold (Rally Round)Steel Pulse
  2. With Great PurposeFrankie Cosmos
  3. Revolution 0boygenius
  4. Where I'm Calling FromHank May
  5. Which Way to HappyThe Magic Numbers
  6. While Clamming in New JerseyCharacter
  7. RainmakerAM Clouds

 

  1. Crown of LoveArcade Fire
  2. What's Mine is YoursSleater-Kinney
  3. Universal Jubileers - Childhood DaysMultiple artists CD
  4. WII!ROMderful
  5. vi. Drifting PatternsApples In Stereo

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día19
Artistas25
Reconocidas68 %de los títulos emitidos
Artistas locales36 %del país de la emisora
Variedad96 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (UTC)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock11%100%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%17%0%43%0%58%
Electronic0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%45%50%20%72%8%
Indie33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%25%
Soul0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%30%13%0%
Classical0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%0%0%0%
Reggae33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Daft Punk2×
  2. 2Sleater‐Kinney1×
  3. 3Sixpence None the Richer1×
  4. 4Stereolab1×
  5. 5Buzzcocks1×
  6. 6Iggy Pop1×
  7. 7Frankie Cosmos1×
  8. 8Boys Noize1×
  9. 9Feist1×
  10. 10Pantha du Prince1×

Canciones más emitidas

  1. 1Raw SugarMetric1×
  2. 2Flame TwinNorah Jones1×
  3. 3What do I get?Buzzcocks1×
  4. 4Ven VamosLos Vigilantes1×
  5. 5Warriors of the Dystotheque - Things In The Sh...Warriors Of The Dystotheque feat Adam Leonard (Invaderband)1×
  6. 6Way Up HighGalaxie 5001×
  7. 7VisionSteve Tibbetts1×
  8. 8Worth his weight in gold (rally round)Steel Pulse1×
  9. 9With Great PurposeFrankie Cosmos1×
  10. 10Revolution 0boygenius/Julien Baker/Phoebe Bridgers/Lucy Dacus1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 10 %’70
  2. 5 %’80
  3. 43 %’00
  4. 38 %’10
  5. 5 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]