AlemaniaAlemania

Superfly Beach

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antenaLa emisora no comparte lo que suena: simplemente escúchala

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. O Na Ya (Feat. Cindy Pooch)The Bongo Hop
  2. Upa NeguinhoDuke Pearson
  3. Marcelo, O BeloCoral Som Livre
  4. MacumbaCaptain Planet

 

  1. CarnavalOrquestra Esencia
  2. Onda (feat. Tagua Tagua)Lagartijeando
  3. PareroDeela
  4. A Rua Onde Ela MoraDiplomatas Do Samba
  5. Paraiba Nao E Chicago (Bernardo Pinheiro Edit)Marcos Valle
  6. From the Hot AfternoonJukka Eskola Orquesta Bossa

 

  1. SoloNicola Conte
  2. Paciencia De Jo feat. Tita LimaBosq
  3. Bom Dia, Bom Tarde, Boa NoiteMpb 4
  4. Passou PassouFlavia Coelho
  5. DescargaAlfredo Linares Y Su Sonora

 

  1. Bar Ingles (Petko's Forgotten Archive)Marcos Valle
  2. Funaná Do MoreréColadera
  3. Eu Sou Mais EuAna Mazzotti
  4. Tudo Que Voce Podia Ser (Shimi Sonic Remix)Shimi Sonic
  5. Campinha Blem BlonLaerty Marques
  6. O Morro Nao Tem Vez (Onur Engin Edit)João Donato
  7. Mueve La Cintura MulataCommandant Coustou
  8. Olhos de sáJoutro Mundo

 

  1. So Danço Samba (Nicola Conte Rework)Till Brönner
  2. Sabado Nao DaDjalma Dias
  3. Morena MalandraArnoldo Medeiros
  4. Toda Menina Baiana (Tahira Remix)Gilberto Gil
  5. Que DeliciaMijangos
  6. Candela (feat. Solis & Randy Valentine)Mista Savona
  7. Deus È O AmorGal Costa

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día70
Artistas78
Reconocidas71 %de los títulos emitidos
Artistas locales5 %del país de la emisora
Variedad78 %Programación variada
Rotación intensa2veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Berlin)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Latin100%0%0%0%17%67%50%70%0%0%0%0%0%0%0%0%50%0%0%25%0%0%100%0%
Jazz0%0%61%100%0%33%0%30%50%0%0%0%50%0%0%0%0%0%0%50%0%0%0%100%
Funk0%0%0%0%17%0%17%0%25%0%0%0%25%0%0%0%50%0%0%25%0%0%0%0%
Rock0%0%22%0%33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Electronic0%0%0%0%33%0%0%0%0%0%0%50%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Hip Hop0%0%0%0%0%0%33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Seu Jorge4×
  2. 3Quantic2×
  3. 4Till Brönner2×
  4. 8Matt Bianco1×
  5. 9Andy Taylor1×
  6. 10Francisco Aguabella1×
  7. 11Airto Moreira1×
  8. 12Gotan Project1×
  9. 13Captain Planet1×
  10. 14Tamba 41×

Canciones más emitidas

  1. 1Mueve La Cintura MulataCommandant Coustou2×
  2. 2Luiza ManequimGZG2×
  3. 3Nova do BrasilUna Mas Trio2×
  4. 4ZazueiraMeta Roos & Nippe Sylwéns Band2×
  5. 5Campinha Blem BlonLaerty Marques1×
  6. 6O Morro Nao Tem Vez (Onur Engin Edit)João Donato1×
  7. 7Olhos de sáJoutro Mundo1×
  8. 8So Danço Samba (Nicola Conte Rework)Till Brönner1×
  9. 9Sabado Nao DaDjalma Dias1×
  10. 10Morena MalandraArnoldo Medeiros1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 5 %’70
  2. 2 %’80
  3. 9 %’90
  4. 47 %’00
  5. 35 %’10
  6. 2 %’20

Sobre la emisora

Formato
AAC
Votos
24

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.129, fe v1.0.91]