FranciaFrancia, Centre

Radio Dynamo

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 12:24
29 10 2026 - Sainte Lucie- Dos Hermanos #167

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. 29 10 2026 - Sainte Lucie- Dos Hermanos #167

 

  1. OgreFingathing
  2. SecurityAmyl & The Sniffers
  3. L'Erba D'AgramBARRUT
  4. Ta NyéSissoko, Segal, Parisien, Peirani
  5. Paul DesmondBoeuf A
  6. Love Me NotRavyn Lenae
  7. Anger ManRiton
  8. Auto-détruisez vousTôle Froide

 

  1. Je suis un souvenirLéonie Pernet
  2. Ali MullahTransglobal Underground
  3. FireBlack Pumas
  4. Histoires De FousAksak Maboul
  5. Baby I Don't Know Oh OhVulfpeck

 

  1. Sweet Home AlabamaLynyrd Skynyrd
  2. Le tango de Massy-PalaiseauRENAUD
  3. Rockomotivés- Rediff La matinale du 29 10 2026

 

  1. Magick Mother Invocation + Master BuilderGong
  2. BreakUp SongThe Gluteens
  3. Maps of InfernoMars Red Sky
  4. Jaded FutureBirdy Nam Nam
  5. People Like FranckAmon Tobin
  6. MotherIDLES
  7. Already KnewOddisee

 

  1. Bang RailsArat Kilo, Mamani Keita, Mike Ladd
  2. Lu Passariellu (Radio Dynamo Edit)Taranta Lanera
  3. Topic - Kingdom DubJah Shaka
  4. Give It Up Or Turnit A LooseJames Brown
  5. Cheatin' on youTaj Mahal

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día14
Artistas17
Reconocidas63 %de los títulos emitidos
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa4veces al día suena la canción más emitida, 1,2 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Paris)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock30%40%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%100%0%0%
Electronic20%40%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Jazz17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Latin0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%0%0%0%
Hip Hop0%20%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Blues10%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1The Kills1×
  2. 2Mars Red Sky1×
  3. 3IDLES1×
  4. 4Taj Mahal1×
  5. 5James Brown1×
  6. 6Modeselektor1×
  7. 7Birdy Nam Nam1×
  8. 8Amon Tobin1×
  9. 9Arat Kilo1×
  10. 10The Dream Syndicate1×

Canciones más emitidas

  1. 1Le Mix - Jannovitz RecordsDeeJay Academy, Le Mix4×
  2. 2BIG UP #120 du 29 10 2026Damien, Véro, Lou, Anthony & Michael2×
  3. 3Magick Mother Invocation + Master BuilderGong1×
  4. 4BreakUp SongThe Gluteens1×
  5. 5Maps Of InfernoMars Red Sky1×
  6. 6Jaded futureBirdy Nam Nam1×
  7. 7People Like FranckAmon Tobin1×
  8. 8MotherIdles1×
  9. 9Already KnewOddisee1×
  10. 10Bang RailsArat Kilo, Mamani Keita, Mike Ladd1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 7 %’60
  2. 7 %’70
  3. 14 %’90
  4. 14 %’00
  5. 14 %’10
  6. 43 %’20

Sobre la emisora

Formato
AAC
Calidad
96 kbps
Votos
12

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.125, fe v1.0.86]