SuizaSuiza, Canton of Vaud

MaXXima

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 22:44
Come Back Tomorrow (Extended Mix)Makèz, Lyma

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Come Back Tomorrow (Extended Mix)Makèz, Lyma
  2. Set It Off (Ian Carey And Brad Holland Mix)Dennis Christopher
  3. Everyday Crime (Vocal Mix)Syncopate Soul
  4. GASBicep, Lauren Duffus, Soarr
  5. Jump And Sing (Hard Metro Mix)SCRAM
  6. Keep It DownGreens Keepers
  7. Let Yourself UnwindPig+Dan
  8. Shining (Extended Mix)Jaegerossa

 

  1. How Do You Do ItRasmus Faber
  2. Magnetic FieldIchisan
  3. Get Freaky (Original Mix)Thomaz Krauze
  4. REAL FEAT. COLONEL RED (OPOLOPO ROLLER SKATE REMIX)Soulparlor
  5. Teach YouSHABI
  6. Who's To Blame (Original)Steven Stone And Marc Evans
  7. IF IT'S NOT YOU (FEAT. AYER)KELJET
  8. Little OneColes, Maya Jane
  9. Got 2 Get Up (Album Version)CHANGE

 

  1. Saturday (Original Mix)JERICO
  2. Get Over U (Tedd Patterson Extended Remix)FRANKIE KNUCKLES, DIRECTOR'S CUT, ERIC KUPPER, B. SLADE
  3. PlaceboLorenzo Balzarini
  4. Peace And Harmony (Phaze Dee Remix)H@K
  5. Tell Me (Original Mix Remastered)Jc Unique, Tommie Cotton
  6. A Little SugarPhazed Groove
  7. This Feeling (Extended Mix)The Brothers Macklovitch, A-Trak, Jord
  8. G HouseDj Sweet R
  9. Catnip (Irregular Disco Workers Remix)Lazercat Audit
  10. Reach (Sandy Rivera's Classic Extended Mix)Dj Rae

 

  1. Set My Soul Free (Danny Cruz Warehouse Extended Remix)84BIT
  2. Get Here (Kenny Carpenter Classic Mix)Dawn Tallman
  3. Miracle Of Love - Vocal MixDavid Penn, Peter Gelderblom

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día84
Artistas118
Reconocidas71 %de los títulos emitidos
Artistas locales2 %del país de la emisora
Variedad99 %Programación variada
Rotación intensa4veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Zurich)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Electronic67%83%50%0%100%0%0%25%0%22%17%30%75%0%0%100%0%0%0%0%0%0%0%67%
Jazz0%0%0%0%0%0%0%0%0%22%0%35%25%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Dance0%17%17%0%0%0%0%42%100%0%0%10%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Hip Hop33%0%0%0%0%0%0%0%0%20%0%20%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Soul0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%
Rock0%0%17%0%0%0%100%0%0%0%17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Kelli Sae1×
  2. 2Going Deeper1×
  3. 3Rex the Dog1×
  4. 4Freak1×
  5. 5St Germain1×
  6. 6Thievery Corporation1×
  7. 7Groove Armada1×
  8. 84hero1×
  9. 9Troublemakers1×
  10. 10Fort Knox Five1×

Canciones más emitidas

  1. 1French Riviera Soulful House Mix 366Romain Villeroy4×
  2. 2French Riviera Soulful House Mix 365Romain Villeroy2×
  3. 3Dukey Stick (Album Version)George Duke1×
  4. 4Blue MondayFlunk1×
  5. 5Go Back (House Vip Mix)Frank Morello1×
  6. 6Don't Look Any FutherDennis Edwards1×
  7. 7Technoir (D-Nox And Beckers Remix)David Labeij1×
  8. 8Reasons (Romanto's Soultronic Re-Cut)ROMANTO OUT OF THE DRUM FEAT. EDDIE GREENE1×
  9. 9Feel So GoodDavide Neri1×
  10. 10The Rhythm (Nu Disco Mix)Ultrasoul1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 3 %’80
  2. 5 %’90
  3. 59 %’00
  4. 19 %’10
  5. 14 %’20

Sobre la emisora

Formato
AAC
Calidad
80 kbps
Idiomas
Inglés, Francés
Votos
10
  • #club
  • #dance
  • #deep house
  • #edm
  • #electro house
  • #electronic
  • #house
  • #progressive house

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.130, fe v1.0.92]