RumaníaRumanía

Magic FM Relax

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 08:44
Baby Can I Hold You (Originally by Tracy Chapman)Tom Chaplin

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Baby Can I Hold You (Originally by Tracy Chapman)Tom Chaplin
  2. The DeepLane 8, Art School Girlfriend
  3. Running Up That HillMusic Travel Love ft Jonah Baker
  4. True Colours (Cyndi Lauper)Shane Filan
  5. UnderwaterMondingo
  6. Arthur's Theme (The Best That You Can Do) (Christopher Cross)Rumer
  7. HideawayWilborn
  8. California DreaminMax Martis, HALUNA, John Phillips, Michelle Phillips, Deep Mage, John Phillips, Michelle Phillips, John Phillips, Michelle Phillips

 

  1. Time After Time (Dataset Remix)Sarah Menescal
  2. UnchainedSession Victim
  3. Sign Your Name (Originally by Terence Trent D'Arby)Corinne Bailey Rae
  4. I Guess That's Why They Call It The Blues (Elton John)James Blunt
  5. Love Me TenderKatie Melua
  6. Without YouLe Bober, Polly Belycee, Deep Mage, Carl Falk, Dhani Lennevald, Salem Al Fakir, Sandro Cavazza, Tim Bergling, Vincent Pontare, Tim Bergling
  7. Ocean EyesBillie Eilish
  8. ParadiseCale, Catching Sunrises, Deep Mage, Pavel Novoselov, Gabriel Huiban
  9. Night FeverBando Do Sul feat. Natascha
  10. You Sexy ThingEva Wilson

 

  1. San FranciscoMax Martis, Jessica Chertock, Scott McKenzie, Deep Mage, Scott McKenzie
  2. What's Love Got to Do With ItRitmo del Mundo feat Rea
  3. What Is LoveLexMorris, Michelle Ray, Dee Dee Halligan, Junior Torello, Deep Mage, Dee Dee Halligan, Junior Torello
  4. I Love You Baby (Frankie Valli cover)Berk & The Virtual Band
  5. All Good Things Come To An EndParis Blu feat Indiigo
  6. True ColorsMusic Travel Love
  7. Another Day In ParadisePHURS, Michael Shynes, Deep Mage, Philip David Charles Collins, Philip David Charles Collins
  8. Time After TimeBoyce Avenue ft. Megan Davies & Jaclyn Davies
  9. Every Little Thing She Does is MagicApollinare Rossi
  10. Wild SkiesEli & Fur

 

  1. You Give Me Something (Ronan Remix)Dinah Eastwood
  2. Take It EasyJamie Lancaster

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día22
Artistas25
Reconocidas61 %de los títulos emitidos
Variedad93 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Bucharest)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Jazz53%0%80%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%55%0%
Electronic0%71%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%5%0%
Funk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%27%0%
Blues12%0%20%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Soul6%14%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%5%0%
Rock0%14%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%5%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Jamiroquai1×
  2. 2Norah Jones1×
  3. 3Katie Melua1×
  4. 4Morcheeba1×
  5. 5Amazonics1×
  6. 6Cassandra Beck1×

Canciones más emitidas

  1. 1Your Love (Bellestar Remix)Dinah Eastwood1×
  2. 2Don’t Dream It’s OverUrban Love1×
  3. 3Still Loving YouFreedom Dub1×
  4. 4MorseNightmares On Wax1×
  5. 5That Don’t Impress Me MuchHaim1×
  6. 6Landed On MarsAtlas Bound1×
  7. 7How Deep Is Your LoveMusic Travel Love ft. Anthony Uy1×
  8. 8White FlagThe Cooltrane Quartet1×
  9. 9The Tide is HighCassandra Beck1×
  10. 10CryinSarah Menescal1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 17 %’90
  2. 33 %’00
  3. 50 %’10

Sobre la emisora

Formato
AAC
Calidad
80 kbps
Idiomas
Inglés, Rumano
Votos
28
  • #magic fm
  • #relax
  • #relaxation music
  • #relaxing

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]