FranciaFrancia

LaMellotron

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 10:54
Heavenly DevineJedi Mind Tricks

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Heavenly DevineJedi Mind Tricks
  2. Tenere (Joystick Jay Edit)Group Bombino
  3. A Life Worth Living Ft. U-Roy & Alice RussellQuantic
  4. Dilo Como YoChico Mann
  5. HawaiAjax Tow
  6. Step OffESG
  7. Escape To The PalenqueFamily Atlantica
  8. Chum (Explicit)Earl Sweatshirt
  9. Didn’t IDarondo
  10. I Want YouCody Currie, Kapote

 

  1. Sarmas DolasSeyyal Taner
  2. Seven Four74 Miles Away
  3. El SamuraiPedro Gonzalez
  4. John My BelovedSufjan Stevens
  5. White RabbitGábor Szabó
  6. Candle Chant [A Tribute] (feat.Boss The MC)DJ Krush
  7. Battle For Middle YouJulio Bashmore
  8. MorningCal Tjader
  9. Desabafo Deixa Eu DizerMarcelo D2 & Claudia

 

  1. Where's My Soul Feat Vimbai MukaratiBaron Rétif & Concepción Perez
  2. Coming HomeCold Legistics
  3. BaobaClaudia
  4. About YouXXYYXX
  5. Population Basse-Terrienne Aux AboisTi Celeste
  6. Hey YouWe Are Shining
  7. Don't Stay For BreakfastStröer
  8. Everyday Ft. Rod Stewart, Miguel & Mark RonsonA$AP Rocky
  9. I Wanna KnowSunny Gayle
  10. OmiWAAN

 

  1. Send Him BackThe Pointer Sisters

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día21
Artistas35
Reconocidas86 %de los títulos emitidos
Artistas locales10 %del país de la emisora
Variedad97 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Paris)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Hip Hop0%33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%0%100%0%32%
Rock0%24%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%56%0%0%0%
Jazz50%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%50%0%0%0%0%
Funk50%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%25%6%0%0%4%
Soul0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%25%13%0%0%25%
Reggae0%33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%8%

Artistas más emitidos

  1. 1The Beatles1×
  2. 2Chaz Jankel1×
  3. 3Blundetto1×
  4. 4Quantic1×
  5. 5DjeuhDjoah1×
  6. 6Joe Armon‐Jones1×
  7. 7Jimmy Ponder1×
  8. 8Air1×
  9. 9Bettye LaVette1×
  10. 10Jerry Butler1×

Canciones más emitidas

  1. 1RocombeyLord Cobra And Pana-Afro Sounds2×
  2. 2La Cumbia Está LlamandoGastón (El Isleño) Con El Conjunto De Jaime Simanca1×
  3. 3Keep OnEphemerals1×
  4. 4Hold Off The DawnEl Perro Del Mar1×
  5. 5Devil InsideYesking1×
  6. 6AquillaHarold Alexander1×
  7. 7Potholderz (ft. Count Bass D)MF Doom1×
  8. 8Mother NatureDelroy Wilson1×
  9. 9Any TimeMichael The Lion1×
  10. 10YaylalarSelda1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 8 %’60
  2. 8 %’70
  3. 33 %’00
  4. 42 %’10
  5. 8 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Idiomas
Inglés, Francés
Votos
72
  • #dj sets
  • #various

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]