Estados UnidosEstados Unidos

KDFC Arcade

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 11:33
To Shiver the Sky: The Dream of FlightChristopher Tin

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. To Shiver the Sky: The Dream of FlightChristopher Tin
  2. Pilgrims on a Long JourneyCoeur de Pirate
  3. Legend of Zelda: SuiteKoji Kondo
  4. Dragon Age Inquisition: ThemeTrevor Morris
  5. Elder Scrolls - Skyrim: Far HorizonsJeremy Soule
  6. Inner LightMichael Salvatori

 

  1. HiraethDave Dexter
  2. What Remains of Edith Finch: The EndJeff Russo
  3. Detroit Become Human: We Are People - MarkusJohn Paesano
  4. The Legend of Zelda: Majora's Mask: No Time RemainsKoji Kondo
  5. Simple and Clean (Instrumental Version) from Kingdom HeartsHikaru Utada
  6. Indiana Jones and the Great CircleGordy Haab
  7. Guild Wars 2 Path of Fire: The End of WarBrendon Williams
  8. Terra's Theme (Final Fantasy VI)Nobuo Uematsu
  9. World of Warcraft: Malach, the Angel MessengerEimear Noone
  10. Mass Effect 3: Liara's ThemeSam Hulick

 

  1. The Butterfly Lovers Violin ConcertoGang Chen and Zhanhao He
  2. Clair Obscur - Expedition 33: AliciaLorien Testard, Alice Duport-Percier
  3. BioShock: Bathysphere RideGarry Schyman
  4. The Outer Worlds 2: Flagship Confrotation IIOleksa Lozowchuk
  5. Symphony #3 in F Op 90Johannes Brahms
  6. Kingdom Hearts Birth By Sleep: Fate of the UnknownYoko Shimomura
  7. Disco Elysium: Precinct 41 Major Crime UnitAbi Fry, Neal Wilkinson, Martin Noble, Scott Wilkinson
  8. Guild Wars 2: Secrets of the Obscure (Main Theme)Maclaine Diemer
  9. Histoire du Tango: Cafe 1930Astor Piazzolla

 

  1. Legion of DawnSarah Schachner
  2. Pentiment: Title ScreenAlkemie
  3. EpilogoAldo Lopez-Gavilan
  4. Together ForeverOlivier Deriviere
  5. Halo: Never Forget/PerilMartin O''Donnell

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día20
Artistas24
Reconocidas67 %de los títulos emitidos
Variedad92 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (UTC)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Classical50%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%0%71%33%
Electronic50%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%50%29%33%
Jazz0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%0%0%
Rock0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%11%
Folk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%17%
Metal0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%17%0%6%

Artistas más emitidos

  1. 1植松伸夫2×
  2. 2Wendy Carlos1×
  3. 3Jack Wall1×
  4. 4Austin Wintory1×
  5. 5Jerry Martin1×
  6. 6Camille Saint‐Saëns1×
  7. 7Wolfgang Amadeus Mozart1×
  8. 8George Frideric Handel1×

Canciones más emitidas

  1. 1The Face of Our New HopeLudvig Forssell1×
  2. 2JotunheimBear McCreary1×
  3. 3I Was Born for ThisAustin Wintory1×
  4. 4Tales of the RiftLeague of Legends1×
  5. 5Dota 2Tim Larkin and Jason Hayes1×
  6. 6Die Meistersinger: PreludeRichard Wagner1×
  7. 7Planet Veldin (From "Ratchet and Clank") [Orchestrated]The Marcus Hedges Trend Orchestra1×
  8. 8Hero of Time: Princess ZeldaEric Buchholz1×
  9. 9Danse Macabre Op.40Camille Saint-Saens1×
  10. 10Jungle LandingJack Wall1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 33 %’00
  2. 44 %’10
  3. 22 %’20

Sobre la emisora

Formato
AAC+
Calidad
96 kbps
Votos
6
  • #arcade
  • #classical

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.125, fe v1.0.86]