ChileChile, Santiago

Isla Negra Slowbeat

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 08:48
MisreadKings of Convenience

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. MisreadKings Of Convenience
  2. Rote Beeten aus ArsenSophie Hunger
  3. You're So CoolJonathan Bree
  4. Bohemian IdolLord Echo; Toby Laing
  5. Chasing ItBaba Stiltz
  6. Hasta La PielCarla Morrison
  7. Change Of HeartEl Perro Del Mar
  8. All News Is Good NewsSurprise Chef

 

  1. Famous MonstersChromatics
  2. Interlude llalt-J
  3. LujonHenry Mancini
  4. Need Your Love So BadLittle Willie John
  5. Canción De La NostalgiaJin Yerei
  6. Brown Piano (Remake by Studio)A Mountain Of One
  7. Spying GlassMassive Attack
  8. FuersattelBoozoo Bajou

 

  1. Raspberry JamAllah-Las
  2. Say It Like You Mean ItFlamingo Pier
  3. Two WeeksGrizzly Bear
  4. Branches BreakGoGo Penguin
  5. Landscapes (Original)Idioma
  6. WalletAnoushka Shankar/Alev Lenz/Nina Harries
  7. One for the TroubleLack Of Afro
  8. Anchin Kfu AyinkashHailu Mergia and Dahlak Band
  9. Move on UpThe Dynamics
  10. Life IsJessica Pratt

 

  1. Sofian (Radio Edit)Payfone
  2. Hell Is Round the CornerTricky
  3. Midnight Blue (Remastered 1999/Rudy Van Gelder Edition)Kenny Burrell
  4. Lux Aeterna (Two Towers remix)Clint Mansell

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día19
Artistas33
Reconocidas87 %de los títulos emitidos
Artistas locales0 %del país de la emisora
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (America/Santiago)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%39%41%0%4%41%59%0%0%
Electronic0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%32%0%33%19%0%0%0%
Jazz0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%56%24%0%0%16%32%0%0%
Folk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%25%0%0%0%30%12%0%0%0%
Classical0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%0%0%0%
Indie0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%25%0%0%0%0%4%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Electrelane1×
  2. 2Yo La Tengo1×
  3. 3Air1×
  4. 4Björk1×
  5. 5Ulrich Schnauss1×
  6. 6Cannonball Adderley1×
  7. 7Lou Reed1×
  8. 8Patti Smith1×
  9. 9Billie Holiday1×
  10. 10Ella Fitzgerald1×

Canciones más emitidas

  1. 1Good God DamnArcade Fire1×
  2. 2Night WindIslandman1×
  3. 3Im Element (UFO Hawaii Streichholz Mix)Fred und Luna1×
  4. 4BabyDonnie & Joe Emerson1×
  5. 5KuluN'Gou Bagayoko1×
  6. 6It's A Long WayCaetano Veloso1×
  7. 7Just for YouPeter Green1×
  8. 8Comin' Home BabySergio Mendes1×
  9. 9Aurora En PekinMarc Ribot y Los Cubanos1×
  10. 10303/303/303/303/606TM4041×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 4 %’30
  2. 7 %’50
  3. 7 %’60
  4. 4 %’70
  5. 18 %’90
  6. 32 %’00
  7. 25 %’10
  8. 4 %’20

Sobre la emisora

Formato
AAC
Calidad
128 kbps
Idiomas
Inglés, Español
Votos
160
  • #indie
  • #non-commercial
  • #non-profit

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]